Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В Татарстане бандиты устроили перестрелку

28 ноября |  Дмитрий Денисов  

В итоге преступников было решено ликвидировать.

Настоящие боевые действия развернулись в конце недели в деревне Новое Альметьево Нурлатского района. 34-летнего  Руслана Спиридонова и 30-летнего Альберта Хуснутдинова разыскивали за попытку подрыва машины МВД в Чистополе. Тогда  только чудом самодельное взрывное устройство не сработало. Обнаружили мужчин, можно сказать, случайно.

— Возле  деревни Селенгуши егерь совместно с охотником пытались задержать двоих мужчин, полагая, что они браконьеры, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Татарстану Эдуард Абдуллин. – Но один из них неожиданно открыл огонь из  автомата. Егерь сообщил о случившемся в милицию, где по фотографиям опознал в стрелявшем Руслана Спиридонова.

На  поиски преступников тут же отправили милиционеров и бойцов спецподразделения. На след мужчин (их в итоге оказалось трое  – к беглецам присоединился 26-летний Алмаз Давлетшин) вышли быстро, но те и не думали сдаваться. Возле деревни Кичкальня они обстреляли авто дежурного экипажа, и после долгих попыток уйти от погони забаррикадировались в заброшенном доме в деревне Новое Альметьево.

— Они вели беспорядочную стрельбу, угрожая тем самым жизни и  здоровью жителей деревни, — сообщили в Следственном управлении. – На предложение сдаться они ответили отказом.

Закончилось все как в кинобоевике – преступников уничтожили. Но расследование уголовного дела продолжается.  Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.



Комментарии посетителей сайта:

читатель   Добавлено: 02.12.2010 12:33:15
ага, слышали. У меня бабуля в соседней деревне живет (7 км от Альметьево) там говорят грохот стоял. Вроде говорят, пару домов горело.. хотя может просто слухи уже


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код