Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

"Дракона" выпустили из клетки

18 августа |  Вера Басилая  

Приговор по громкому делу "Севастопольских" озвучили вчера в Верховном суде Татарстана. Сроки, которые озвучил для преступников 90-х, оказались достаточно мягкими. Во многом благодаря тому, что истек срок давности многих прсетуплений, а такую тяжкую статью,как "бандитизм", и вовсе сняли со всех 12 обвиняемых.

Суд учел, что после 1996 года, все члены преступной группы вели честный образ жизни, криминалом не занимались, активно помогали следствию, заключили досудебное соглашение, и многое другое. А потому самые большие сроки получили непосредственные исполнители убийств, а обвиняли "севастопольсикх" в 20 умышленных убийствах членов группировки "Жилка". Радика Юсупова и Рустема Сайманова не признали вниновными в убийстве лидера "Жилки" Хайдара Закирова.

В итоге, главарю группы , бывшему спортивному директору клуба "Рубин" Рустему Сайманову дали 6 лет колонии общего режима, а Радика Юсупова по кличке Дракон приговорили к 4 годам лишения свободы, но тут же выпустили из-под стражи, поскольку срок давности преступлений истек. Еще с двоих обвиняемых сняли подсписку о невыезде и отпустили, а одного Марата Ганеева арестовали в зале суда. Вердикт суда таков от 5 до 9, 5 года лишения свободы. Среди которых есть условные сроки. Если считать, что "севастопольские" сидят в сизо уже 2 года, то многим из них просто "повезло", почти половину наказания они отбыли, а там и до условно-досрочного недалеко.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код