Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Афера в 2 миллиона евро

01 августа |  Вера Басилая  

Как казанцы немцев обдурили.

Предприимчивости двух казанских жуликов можно только удивляться. Их бы коммерческое чутье, да во благо народа! Некоторым нашим бизнесменам и не снились сделки с иностранцами почти на 2 млн. евро.

…Два приятеля — Алаев и Мгоян — руководители ООО с говорящим названием «Консенсус» разместили в Интернете заявку о продаже рапсового масла по бросовым ценам. На это предложение тут же «клюнула» германская фирма «Дизайнер Дизель» и пригласила бизнесменов на переговоры. Предприниматели, глазом не моргнув, показали немцам все необходимые документы и объяснили, что рапсовое масло привозят в Казань из Краснодара. Немцы поверили и перечислили на счет предпринимателей 100-процентную предоплату — 1 800 000 евро.

Алаев и Мгоян, между тем, деньги обналичили и стали тратить их направо и налево, прикупив дома и автомобили родным. Что потом и сыграло не в их пользу.

Немцы, понятное дело, заказанный товар ждали долго, да так и не получили. Деньги им также никто возвращать не спешил. Пришлось писать заявление в нашу татарстанскую милицию. Алаева и Мгояна сначала арестовали, а потом отпустили под подписку о невыезде. Сейчас уголовное дело в 22 томах направлено в прокуратуру Республики Татарстан.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код