Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Милиционеры задержали "квартирную" мошенницу

09 июня |  Егор Миронов  

Женщина предлагала за вознаграждение решить вопрос по оформлению и получению квартир в домах, строящихся по программе социальной ипотеки.

Аферистка по предварительному сговору со своим подельником, путем обмана и злоупотребления доверием вымогали денежные средства в размере от 100 до 500 тысяч рублей с граждан, которые являются участниками долевого строительства («обманутые дольщики»), либо с граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Так, с мая 2007 года по ноябрь 2008 года, задержанная совместно с напарником путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами в размере 430 тысяч рублей от 37 летней жительницы Казани, которая являлась участником долевого строительства («обманутый дольщик»).

Также был установлен подобный факт в отношении еще одной жительницы Казани, которая сообщила, что ей предлагали за 250 тысяч рублей оказать помощь в получении квартиры.

7 июня 2010 года сотрудниками УБЭП МВД по РТ в центре города мошенница была задержана при получении денежных средств в размере 250 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3.

УБЭП МВД по РТ предупреждает, если вы стали жертвой мошеннических действий, сообщите по телефону 291-35-42 или 02.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код