Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Сезон нежданных гостей

25 апреля |  Вера Басилая  

Весной и летом - время отпуска и отдыха на даче.

Именно этот период, увы, считается еще и сезоном квартирных краж. Воры-домушники активизируются. С 19 по 28 апреля в Татарстане началась большая операция "Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира". За 3 месяца текущего года в республике совер-шенно13 разбойных нападений на квартиры (12 раскрыто), 26 грабежей, 18 из которых раскрыто, и 399 квартирных краж — раскрыто 253. Треть всех преступлений приходится на Казань, а чаще всего воры "приходят в гости" в квартиры Советского района Казани (Азино).

Кстати, львиная доля регистрируемых краж, грабежей и разбоев произошла из-за самих хозяев. От посягательств домушников не спасают ни "двойные двери", ни решетки на окнах, ни сверхсекретные замки с домофонами — все эти хитрости давно известны современным "джентльменам удачи". Двери с успехом взламываются, стекла разбиваются, замки проверяются на прочность разными способами.

Единственный действенный метод против "домушников" — система охранной сигнализации. Ничего лучше еще не было придумано.

Успешно решаются вопросы защиты нетелефонизированных квартир, индивидуальных домов, коттеджей, гаражей. К примеру, в нескольких подразделениях охраны недавно внедрена новая система "Струна-gsm", она позволяет оберегать независимо от места расположения объекта. А точнее, в местах, охваченных мобильной сетью сотовых компаний.

А используется  такой вид услуг, как оборудование жилища кнопками экстренного вызова милиции (КТС). Если охранная сигнализация защищает ваше имущество, то тревожная, вполне возможно, спасет вашу жизнь.


СПРАВКА

Плата за охрану квартиры составляет 200 рублей в месяц, установка оборудования на обычную двухкомнатную квартиру обойдется в среднем в 10 тысяч рублей.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код