Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Антирадары не спасли от суда

26 января |  Ася Шахтина  

В Приволжском мировом суде приступили  к рассмотрению уголовного дела, возбужденного сотрудниками прокуратуры Приволжского района и дознавателями отдела милиции "Дальний" по фактам краж антирадаров.

Как установили милиционеры, на протяжении полугода их похищал 20-ти летний житель Казани. Он всегда придерживался одного сценария: сначала дожидался наступления ночи, а затем отправлялся на поиски подходящих машин.
 
 
Автомобили он выбирал только с  антирадаром.  Чтобы вытащит прибор из машины,  молодой человек носил с собой свечу от зажигания. С ее помощью он разбивал стекло, а затем снимал антирадар. Позже злоумышленник сбывал его на рынке. За каждый проданный детектор он  выручал от 500 до 700 рублей. Полученную сумму молодой человек тратил исключительно на себя. Родители давали деньги только на карманные расходы, а ведь запросы у молодого человека были большие. Вот молодой человек и решил улучшить свое материальное положение продажей краденых антирадаров.  Их он воровал в основном из машин припаркованных возле жилых домов на улицах Зорге, Фучика, Кул-Гали, Габишева и  Дубравная. Изучив досконально маршрут передвижения молодого человека, оперативники смогли выследить подозреваемого и задержать его. Следует отметить,  сам злоумышленник полностью признал вину и подтвердил свою причастность к 10 аналогичным кражам. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код