Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Закрыть глаза, чтобы увидеть шедевры

22 августа |  Наталья Ламбоцкая  

День рождения Центр будет праздновать во вторник, 24 августа.

– Любая хозяйка готовит к празднику изыск, так и мы подготовили необычную экскурсию – «Закрыть глаза и  увидеть», – сообщили в Центре «Эрмитаж-Казань». – Мы дадим посетителям возможность прочувствовать экспонаты.

Как это будет, я испытала на себе. Закрываю глаза «очками» и сразу ощущаю себя потерянной. Научный сотрудник Центра Наталья Малова берет меня за руку и ведет к первому экспонату и начинает его описывать. В голове тут же рождается образ, который становится все ярче, дополняется, обретает объем.

– Хотите увидеть, что перед вами? – спрашивает экскурсовод.

– Конечно! – так хочется сравнить, похож ли нарисованный образ на  реальный экспонат. Снимаю маску. Похож. Но сразу понимаю, что мозг, привязывался к отдельным словам и в итоге «изменил» позу изображенного героя. Примерно то же произошло и со вторым экспонатом. Но ощущения от экскурсии «вслепую» потрясающие. Рассматривая после нее экспонаты, замечаешь мельчайшие детали. Каждая картина, шпалера, статуэтка запоминается объемно и сама по себе.

Впрочем, испытать это на себе может каждый, посетив Центр «Эрмитаж-Казань» 24 августа. Начало праздничной программы с конкурсами и призами - в 17.00.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код