Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Чиновники откроют личико

10 июля |  Инга Менялина  

"Ваши стекла в черном? Тогда мы идем к вам"?, - примерно под таким девизом проходит месячник по растонированию авто в Татарстане.

Это касается не только простых смертных, но и vip-персон. По окончании месячника главный инспектор ГАИ обещал наведаться в гараж правительства и огласить итоги растонирования.

– Первое лицо Татарстана ездит на растонированном автомобиле, – привел, как пример для подражания, начальник УГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов.

По правилам дорожного движения, запрещается эксплуатация автомобилей, у которых светопропускание лобового (ветрового) стекла ниже 75 процентов и передних боковых стекол – ниже 70 процентов. Затонированный автомобиль потенциально опасен – плохая видимость приводит к трагическим последствиям. Кроме того, борьба с тонировкой авто продиктована госпрограммой по борьбе с терроризмом. Гаишники пообещали быть жесткими на дороге, сначала нарушителю выпишут штраф в 100 рублей, и не отпустят, пока тот не отдерет пленку. В крайнем случае, машина доставляется на штрафстоянку, опять же до тех пор, пока не будет устранена причина задержания.

– Указание президента дано жесткое – руководителям всех рангов привести в соответствие свои машины.

Кстати, осенью вполне возможно штраф за тонировку увеличится до 500 рублей.



Комментарии посетителей сайта:

ftiixwpq   Добавлено: 16.11.2011 23:35:35
Q8BI4Y <a href="http://kbjaixvxsbod.com/">kbjaixvxsbod</a>


uaologxl   Добавлено: 15.11.2011 12:30:28
jVb6eg <a href="http://trvygmrahfqw.com/">trvygmrahfqw</a>


Hetty   Добавлено: 15.11.2011 3:52:20
Hey, that's the greatset! So with ll this brain power AWHFY?


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код