Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Не сойти с ума в автопробке

14 октября |  Кира Белова  

Многие мои знакомые зареклись ездить в центр города. Для большинства автолюбителей поездка через заторы - сильнейший стресс. Но понятно, что пробок в мегаполисе не избежать, а, значит, надо учиться жить в них.

Заторовые ситуации в городе возникают в основном в часы-пик. Утром с 7.00 до 9.00, в обеденные часы с 12.00 до 15.00 и вечером с 17.00 до 19.00 часов, - озвучивает статистику старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Казани Иделия Шагова. – К сожалению, чаще всего водители сами становятся причиной возникновения заторов, нарушая правила дорожного движения.

Но что делать, чтобы не сойти с ума в пробке? Свои советы дали сотрудники ГИБДД, психологи и сами водители.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА

Особенно – дистанцию, очередность, правила проезда перекрестка и расположения авто на дороге.

-Особенно это касается любителей прокатиться по «встречке», трамвайным путям и даже тротуарам, - говорит Иделия Шагеева.

УЧИТЕСЬ РАЗБИРАТЬ АВАРИИ САМИ

Стражи дорог советуют – если нет пострадавших, а повреждения у авто небольшие, можете сами оставить схему с места ДТП и ехать с ней в подразделение ГИБДД для оформления. Так и себе время сэкономите и других избавите от простоя.

СЛУШАЙТЕ ХОРОШУЮ МУЗЫКУ ИЛИ РАДИО

Лучше классику. Так вы сможете отгородиться от надоедливого шума. Радио хорошо сразу с нескольких позиций. Во-первых, на некоторых волнах передают информацию о пробках. Во-вторых, можно отвлечься, приняв участие  конкурсах.

НАСТРОЙТЕСЬ

- Сделайте глубокий вдох и выдох, закройте глаза и представьте зеленый цвет, успокойтесь, настройте дыхание и вспомните о чем-то приятном из жизни, - советуют психологи Инна Урманчеева и Кристина Напойкина.

Также стоит настроить систему вентиляции и отрегулировать сидение, чтобы было наиболее комфортно.

ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ

Психологи советуют сосредоточиться и подумать о важных делах и, не отвлекаясь, принять решение.

ОБЩАЙТЕСЬ

Если ищете вторую половину, отправьте SMS в одну из телефонных служб знакомств и начинайте общаться. Позвоните родителям или друзьям.

СМИРИТЕСЬ

- Пробки это просто медленное и нудное движение, - глубокомысленно заметил мой друг. - Советую относиться к ним проще и не считать бензин. Главное ведь, не то, кто первый приедет, а кто меньше пострадает



Комментарии посетителей сайта:

yfwzzx   Добавлено: 07.07.2011 14:14:39
QBORzQ <a href="http://ahnpxzftxoqp.com/">ahnpxzftxoqp</a>


ozzlmsbn   Добавлено: 04.07.2011 12:05:06
UuvF5k <a href="http://uwdguvxcyzub.com/">uwdguvxcyzub</a>


Digger   Добавлено: 03.07.2011 19:19:40
Yo, that's what's up turtfuhlly.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код