Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

"Corteo" своими глазами

17 июля |  Наталья Ламбоцкая  

Накануне приезда цирка «Дю Солей» в Казань наш корреспондент слетала в Санкт-Петербург и оценила шоу, которое покажут казанцам.

Что такое цирк «Дю Солей», невозможно представить, не побывав на его представлениях. Никакое видео и самые отменные фото не передают той атмосферы, в которую попала наш корреспондент, заходя в шатер.

…Клоуну-мечтателю Мауро, очень похожему внешне на Челентано, снится, что он умер и вся труппа цирка (более 180 артистов) пришла проводить его в мир иной. Карнавальное шествие, то веселое, то романтичное, заставляет смеяться, восторгаться, задуматься.

На самом деле в маленькой аннотации невозможно передать всего того, что творится на небольшой круглой сцене. Как только начинается действо, забываешь, что находишься в России. Несмотря на то, что за время гастролей в Санкт-Петербурге артисты выучили русский и некоторые фразы произносят на русском.

Спектакль (назвать это действо шоу или цирком язык не поворачивается) потрясает красочностью, музыкальностью, зрелищностью и, если хотите, эротизмом.

— Это шоу не для детей, — подтверждают представители российского филиала цирка «Дю Солей». — Но подросткам с 10-11 лет оно нравится. Они в восторге.

Номера, как в калейдоскопе, сменяют друг друга. Подготовка к самым сложным занимает буквально секунды. Хитросплетение цирковых жанров, сдобренное дорогими красочными костюмами и потрясающей живой музыкой, рождает бурю ощущений. Выходя из шатра шапито, я не могла точно сказать, что мне понравилось больше – сложные номера, выполняемые без страховки, или юмористические зарисовки.

— Невозможно отделить один номер от другого. Исполнение фламенко на канате – просто потрясающе, но и «гелевый танец» маленьких людей сразу врезается в память, — комментируют увиденное зрители.

Что можно выделить отдельно – работу с публикой. Артист может неожиданно появиться в зале и наблюдать за происходящим вместе со зрителями. Или к зрителям вдруг «отправят» артистку на гелевых шарах, которую с энтузиазмом начинают подталкивать вверх, чтобы она облетела весь зал. Кстати, трибуны выстроены так, что наблюдать за происходящим удобно с любого места, будь оно на первом или на последнем ряду. Испытать на себе грандиозность задумки европейского цирка казанцы смогут уже в конце августа. Впрочем, сама труппа (вместе с артистами это около 1000 человек) прибудет в наш город в середине августа. А вместе с ними 63 фуры с оборудованием и реквизитом. Основу центрального шатра и крышу устанавливают буквально за пять минут. Возведение всего городка с тремя шатрами, отдельной кухней, помещениями для релаксации, гримерными и т.д. занимает всего лишь около недели.

Первое представление в Казани «Дю Солей» даст 21 августа. Во вторник, среду и четверг цирк дает по одному представлению, в пятницу, субботу и воскресенье — по два.

КСТАТИ


Работников и артистов шоу «Corteo» легко можно будет встретить в городе. Хоть большую часть времени они и проводят в цирке, но с удовольствием гуляют по городу, где выступают. При этом часть артистов будет жить в гостиницах, а часть – на съемных квартирах.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код